После отмены постановления - как добиться компенсации вреда при затяжном судебном процессе?
Год назад сын попал в дтп где его признали виновным обратились в суд постановление отменили и признали не виновным. Сделали экспертизу ущерба переделали схему дтп по компьютерной графике и специальной лицензированной программе. Подали в суд на другово участника дтп о возмещении услуг адвоката и ремонта автомобиля. Ответчик на заседание не является и так как его не могут найти по всем адресам повестки не получает дело передали на другой суд. участок по старой прописке новый судья назначил зкспертизы о ущербе (хотя такая имеется) и о виновности цена 23100 р. (в равных частях) такой суммы нет дело длится более года около 10 судебных заседаний. Что делать?
Анатолий, я вам советую обратиться к Председателю суда с жалобой.
Кроме того, вам на определение суда о передаче дела нужно было подавать частную жалобу.
А судье необходимо было не передавать дело, а выносить заочное решение с участием гос адвоката.
Привлечь к процессу страховую компанию.
Пожалуйста кому подавать жалобу если у мировых судей нет председателя.
На имя председателя районного суда, такая жалоба подается.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, данная жалоба подаётся на имя председателя районного суда.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.