Неправильное начисление пособий - ЦЗН оштрафовал за ошибку
Анна, доброго Вам дня!
Как ни печально, но это счетная ошибка. Ниже указано, что в связи с этим излишние суммы должны быть возвращены.
Это следует из положений ст. 1109 ГК РФ:
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения: 3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки
Желаю Вам успехов в защите своих прав!