Продажа квартиры по ипотеке и маткапиталу - что делать, если деньги не пришли после оформления в Росеестре?
В июне месяце продали квартиру по ипотечному кредитованию с частичным погашением с материнского капитала, в Росеестре оформили. Сейчас уже октябрь, а деньги с данного маткапитала нам так и не пришли. Покупатель 14.10.2020 г. направил нам какие то выписки с федерального регистра лиц, имеющих право на маткапитал, о том, что деньги с регионального капитала сняты, без подписи и печати, просто скриншот с сайта, как я понимаю. На диалог покупатель не идет, просто тянет время. Подскажите. Пожалуйста, как нам поступить правильно? Подавать в суд? Идти в пенсионный фонд? Желательно ответить на электронную почту.
Заранее благодарю Вас за ответ.
Лучший ответ
Для начала обратитесь в ПФ с договором. Вам там скорее всего все пояснят. А дальнейшие действия нужно будет определять исходя из информации, полученной в ПФ.
Спасибо большое.
Обратитесь в пенсионный фонд.
Спасибо, все понятно!
Ольга, вам нужно обратиться в Пенсионный Фонд с обращением. Предоставить ДКП квартиры.
Хороший ответ. Спасибо!