Архангельск, 20.10.2020, 14:01

Оформление ипотеки по долям - какие могут быть препятствия в случае отсутствия брака?

Вопрос №17896885 из г. Архангельск
опубликован 20.10.2020, 14:01
Берём ипотеку, хотим оформить по долям, половина суммы наличными, половина в ипотеку, находимся вне брака, может ли банк отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Татьяна Егоровна. Ипотеку берет один человек, другой созаемщик. В принципе банк одобрит ипотеку, ведь квартира в залоге будет и банк ни чего не теряет.

20.10.2020, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В праве ли банк отказать в оформлении по долям? Есть ли возможность после сделки нотариально заверить, поделить долю по квартире?

25.10.2020, 13:31

Добрый день

Иначе как по долям вы оформить квартиру не сможете, в любом случае возникают жилые доли.

25.10.2020, 13:38

Хотела узнать, банк отказал в 1/2 доле без объяснения причин, можно ли оформить нотариалтное соглашение о выделении доли в квартире на мужа? После сделки? Я понимаю что воспользоваться ей полностью мы сможем после окончания ипотеки.

29.10.2020, 17:18

Квартира в залоге и если вы не сможете исполнять обязательство перед банком, банк может получить возмещение из заложенного имущества, а ваш супруг ни как не участвует в залоге, в таком случае естественно банк будет против того, что бы заложенное имущество оформлялось на постороннего человека.

30.10.2020, 05:18

Хотела узнать, банк отказал в 1/2 доле без объяснения причин, можно ли оформить нотариалтное соглашение о выделении доли в квартире на мужа? После сделки? Я понимаю что воспользоваться ей полностью мы сможем после окончания ипотеки.

29.10.2020, 17:18

Нужно знакомиться с документами.

29.10.2020, 21:04