Квалификация преподавателя русского языка и литературы - лицензия на преподавание в 10-11 классах
Имею средне-специальное образование. Закончила учёбу в педагогическом колледже. Учитель начальных классов с правом преподавания русского языка и литературы основной школы. Ещё есть диплом о неполном высшем образовании факультета филологии, прослушала весь курс, только не сдала госэкзамены, так как были большие проблемы со здоровьем. Имею ли я право преподавать русский язык и литературу в 10-11 классах?
Можете, для работы учителем достаточно соответствовать квалификационным требованиям, установленным в данном случае профессиональным стандартом, а именно в Вашем случае:
- среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки".