Внук на домашнем аресте - какие документы нужны от бабушки?
Нужно ли предоставлять какие либо документы от бабушки, если она согласна., чтобы внук проживал у нее на время домашнего ареста, у бабушки он не прописан.
Обязательно необходимо представить в суд, следователю и прокурору свидетельство о праве собственности на жилище, копию поквартирной карточки, а также процессуально подтвержденное согласие бабушки и проживающих совместно с ней лиц на проживание внука в течение определенного времени, также дополнительно можно попробовать зарегистрировать его по адресу бабушки и представить об этом документ.
Указанные мероприятия необходимо провести до судебного заседания по избранию меры пресечения или ее изменения.