Как будет распределено наследство после смерти свекра, если мой муж, один из наследников, уже умер?
Свекр завещал дом троим детям в равных долях, в том числе моему мужу. Мой муж умер недавно. Свекр в настоящее время жив. Как распределится наследство после его смерти.
Наталия, если отец мужа не напишет завещание, либо иным способом не переоформит своё жильё, то вместо Вашего мужа в наследство вступят Ваши дети по представлению на долю их отца.
В этом случае доля его будет распределена среди наследников по закону. Уговорите наследодателя переделать завещание.
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.
Наталья, здравствуйте! Доля, завещанная Вашему супругу, будет наследоваться наследниками свекра по закону, если завещание не будет отменено или изменено. К наследникам по закону (по праву представления) будут относиться и внуки (Ваши с умершим совместные дети), если таковые есть.
С уважением,
Харченко О.В.