Студент сел на стол в аудитории университета - стоит ли старосте возмущаться?
В аудитории университета сел на стол, где стоят компьютеры. Лаборант попросил встать со стола я воспротивился, он подошёл ещё раз сказал опять и тогда я встал. На что староста нашей группы, находящийся здесь же говорит Говорят тебе! Меня это обидело и задело. Прав ли староста?
Прав. Столы не предназначены для сидения. Кроме того, староста не выражался нецензурно.
Вы невежа вообще. При повреждении оборудования вы платить будете? Могли и нос почистить в своё время.
Невежа - невежливый, невоспитанный человек человек, пренебрегающий правилами приличия, грубый и неучтивый да? То есть староста прав вы не сказали? Однозначный ответ дайте пожалуйста. Нос почистить могли-нос сломать могли имеете ввиду?
Подпунктом 5 пункта 1 ст.43 Закона РФ "Об образовании предусмотрена обязанность обучающихся бережно относиться к имуществу организации, осуществляющей образовательную деятельность.
Если сидение на столе в аудитории создает угрозу порчи имущества, то просьба лаборанта основана на законе. Староста группы как любой другой студент также вправе призывать к порядку в случае его нарушения.
В описанной ситуации поведение старосты не нарушало закон или нормы морали, и он прав, призывая соблюдать порядок бережного обращения с имуществом.
Вместе с тем, староста также нарушил нормы морали, сделав замечание в обидной форме и перейдя на "ты".