Можно ли переводить алименты на прямые нужды детей, если бывшая жена их не тратит? Как это сделать?

Могу ли я платить алименты детям на примую, так как бывшая жена не тратит деньги не на детей. Детям 13 и 7 лет. И как это сделать.
Лучший ответ

Нет, не можете, т.к. в решении суда вы обязаны платить матери детей.

Статью 60 СК РФ посмотрите и если алименты приличные, то на лицевой счёт детей часть алиментов сможете по решению суда перечислять.

Спасибо, что проконсультировали!

Вам необходимо собрать доказательства нецелевых трат БЖ, открыть личный банковский счет на детей, обратиться с иском в суд, по решению суда Вы перечисляете до 50% от общей суммы выплат на вклад. Мать не сможет снимать и расходовать с него средства, без разрешения районного органа опеки. До решения суда не рекомендую перечислять деньги на этот личный счет детей, т.к. приставами это не будет учитываться, как выплаты алиментов.