Проблемы с алиментами - Как обеспечить детей от первого брака, если бывшая жена тратит деньги на себя?
У моего мужа двое детей от первого брака, он перечесляет алименты на карту. Но бывшая жена тратит все деньги на себя, а детям ничего не остаётся. Как можно забрать у неё алименты или может есть способ платить как то по другому, как это лучше сделать? Суммы то не маленькие.
Ему можно подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы половину алиментов перечислять на банковский счёт детей. Статья 60 семейного кодекса.
Добрый день!
Не совсем понятно, если детям ничего не остается, то на что они живут, что кушают и прочее
Всего хорошего.
Добрый день! Нужно обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы проверили. А так можно в суде изменить порядок уплаты, открыть счет детям и перечислять туда, но не более 50 процентов от размера алиментов. Забрать алименты никак не получиться.
Она живёт в их общей квартире, а дети живут практически всегда с родителями мужа. Потому что она развлекается в своё удовольствие, а всем говорит что дети живут с ней. Муж детей одевает и кормит.
Здравствуйте! Если вашему мужу удастся доказать, что алименты матери расходуются не по назначению, то он в праве в судебном порядке просить о перечислении до 50% алиментов на счет, открытый на имя детей.
В данном случае муж может обратиться в суд и определить место жительство детей с ним, и тогда уже мать будет платить алименты.
Добрый день!
В таком случае пусть муж забирает детей себе, и тогда алименты платить не придётся, будет сам их воспитывать
Всего хорошего.