Нормы жилья для прописки?

В собственном доме прописаны 6 человек, площадь 52 квадрата. Можно ли прописать еще 2 человека и ребенка?
Лучший ответ

Здравствуйте, Олеся.

Норм для регистрации по месту жительства в жилом помещении, находящемся в собственности, не существует. Поэтому можно регистрировать сколько угодно.

Спасибо.Где то слышала что есть. Вопрос вот в чем.. Двух девушек 21 и 19 лет, старшая с ребенком, вторая в положении..выписали опекуны из своего жилья. Вот теперь во избежании штрафа моя мачеха (это её сестры) хочет прописать их в дом отца.. я против, так как прописана в том доме с тремя детьми, брат и мачеха.. Могли ли опекуны их выписать , может можно вернуть им прописку?

Здравствуйте, в частном доме пока норм, о том, сколько может прописаться человек нет, так что можете смело прописывать. Для этого нужно только согласие собственника жилья.

Но в интернете есть новость, что ФМС, внесло законопроект, о введении таких норм в 6 квадратных метров на человека, но только в том случае если они не являются членами семьи собственника или нанимателя жилья.