Нормы жилья для прописки?
В собственном доме прописаны 6 человек, площадь 52 квадрата. Можно ли прописать еще 2 человека и ребенка?
Здравствуйте, Олеся.
Норм для регистрации по месту жительства в жилом помещении, находящемся в собственности, не существует. Поэтому можно регистрировать сколько угодно.
Здравствуйте, в частном доме пока норм, о том, сколько может прописаться человек нет, так что можете смело прописывать. Для этого нужно только согласие собственника жилья.
Но в интернете есть новость, что ФМС, внесло законопроект, о введении таких норм в 6 квадратных метров на человека, но только в том случае если они не являются членами семьи собственника или нанимателя жилья.