Вопрос прописки третьего человека в неразделённом жилье - на площадь его доли или на общую жилплощадь?
Сособственник неразделённого жилья хочет прописать третьего человека. Его доля составляет 19.0 кв.м. жилой площади. Там прописано уже 2 человека. Вопрос состоит в следующем: третий человек будет прописан на площадь его доли или на общую жилплощадь?
Понятия прописки у нас не существует, есть регистрация по месту жительства, которая осуществляется не на площадь, а в жилое помещение. Более того, если реального раздела нет и не определен порядок пользования имуществом, то на его долю не может приходиться квадратные метры, доли выражаются в дробях.
Если доли не разделены в натуре, то только на общую площадь с согласия всех собственников