LSN Messenger
Галина на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 89.9k
Петропавловск-Камчатский, 20.10.2020, 20:01

Можно ли взыскание на имущество при рассрочке исполнения решения суда о кредите?

Вопрос №17898072 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 20.10.2020, 20:01
Если я обращусь в суд за РАССРОЧКОЙ исполнения решения суда об оплате кредита. (Не путать пожалуйста с отсрочкой исполнения решения суда. Отсрочка и рассрочка это разные вещи!) Имеют ли право судебные приставы обращать взыскание на имущество и на денежные средства? И где об этом можно почитать, статьи законов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судом не приняты меры о приостановке производства или не удовлетворены ваши требования, то производство не приостанавливается.

А вообще все указано в ФЗ-229

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 38. Отложение исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Судебный пристав-исполнитель вправе отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения по заявлению взыскателя или по собственной инициативе на срок не более десяти дней.

20.10.2020, 20:07

Понятно, что ничего не понятно. Но все равно спасибо за ответ.

20.10.2020, 20:27

Вы же сами сказали, что все сами знаете))

Так вот. Объясню проще:

1.Вам нужно подать заявление в суд и еще просить суд о приостановке производства до принятия решения по вашему заявлению.

2.Написать заявление приставу и приложить копию вашего заявления в суд

К сожалению, только пристав принимает решение (если суд не приостановит своим Определением производство) приостановить или нет.

3.Если суд удовлетворит ваше заявление о Рассрочке, то укажет в своем определении порядок и тогда применяется п.37 ФЗ-229.

20.10.2020, 20:31