Как защитить свою долю в квартире, оформленной на отца после смерти матери
Если квартира будет продана, то о како доли тогда речь? Потеряете, конечно.
Но нельзя потерять того, чего у Вас нет.
Наследство принял отец, более никто не принимал, а потому никаких шансов нет.
Сроки пропущены и оснований для восстановления нет.
Но следует учесть, кто прописан в квартире. Кто платил ЖКУ, у того есть шансы по суду признать за собой право собственности на долю от 1\2 матери.
Ув. Илья Евгеньевич, Вы вправе обратиться в суд с иском о фактическом принятии наследства и выделении супружеской доли. Главное грамотно составить иск и одновременно с иском необходимо подать заявление об обеспечении иска.