Челябинск, 20.10.2020, 20:43

Почему сотрудники ГИБДД проигнорировали просьбу приятеля заменить мундштук для алкотестера? И какое значение имеет отсутствие указания о видеосьемке в протоколе направления на мед. освидетельствование?

Вопрос №17898190 из г. Челябинск
опубликован 20.10.2020, 20:43
Приятеля остановили сотрудники ГИБДД, с подозрением на алкогольное опьянение. При проведении освидетельствовании приятель просил заменить мундштук, говорил не раз об этом, но сотрудники проигнорировали, далее, когда распаковали мундштук установили в алкотестер и сразу дали дуть. Должны ли были сотрудники вначале сделать контрольный забор воздуха, проверить готовность к работе алкотестера? И еще вопрос в протоколе о направлении на мед. освидетельствование в разделе понятые не указано, что вилась видеосьемка, может ли служить отменой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

А письменно все это указывали в протоколе?

Должны быть либо понятые, либо видео. Если нет ни того, ни другого, то это нарушение.

20.10.2020, 21:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Ирина! Эти недостатки будут судом расценены как несущественые.

20.10.2020, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер. Если велась запись, а в протоколе не вписано, но она есть в материале, то суд на это не обратит особого внимания. Хотя по сути это нарушение. Тут будет зависеть от судьи.

20.10.2020, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Из текста не увидел недостатков в проведении мед исследования в любом случае надо было ехать в специализированное учреждение.

21.10.2020, 17:28

В материалах дела есть протокол об отстранении от управления ТС. Сотрудники ГИБДД внизу протокола указали лицо, которому передали ТС, данные водительского удостоверения. Но, в страховке данный человек не указан. Страховка только на собственника автомобиля.

Послужит ли это проступком при исполнении служебных обязанностей сотрудника ГИБДД, за ведома зная обстоятельства.

27.10.2020, 13:56

Ирина! Это несущественное нарушение закона. Объявят сотруднику ГИБДД выговор, после этого все автомобили он будет отправлять на штрафную стоянку. Если этот протокол составлен в отношении Вас, или Вашего знакомого, то рекомендую обратиться к адвокату, а не заниматься самолечением.

27.10.2020, 17:51

Здравствуйте! Возможно это и будет проступком, только на суть 12.26 это к сожалению никак влиять не будет. Для того чтобы что-то подсказать необходимо ознакомиться с материалом дела или хотя бы с копиями.

27.10.2020, 19:31

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034