LSN Messenger
Иваново, 20.10.2020, 21:36

Как я могу проверить договор на управление нашим домом якобы заключённый жильцами нашего дома с УК на его законность?

Вопрос №17898322 из г. Иваново
опубликован 20.10.2020, 21:36
Как я могу проверить договор на управление нашим домом якобы заключённый жильцами нашего дома с УК на его законность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо документы запросит у УК: договор и документы про проведению собрания.

20.10.2020, 21:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Я являюсь нанимателем по договору соцнайма. УК может мне отказать на мой запрос?

20.10.2020, 21:50

Владимир, здравствуйте!

За Вас проголосовал собственник имущества, так как это его право.

20.10.2020, 21:54

Если откажут куда жаловатся?

20.10.2020, 21:52

Можно человеческим языком написать?

20.10.2020, 21:56

Вы наниматель, а собственник жилого помещения, в Вашем случае, муниципальное образование. При выборе управляющей организации голосовало муниципальное образование и иные собственники жилых помещений.

Ваша квартира предоставлена Вам в пользование, она не Ваша собственность.

20.10.2020, 22:00

Как мне проверить законность данного договора если не было ни какого собрания. В какую организацию кроме жилищной инспекции можно обратится за проверкой на подленность даннного договора?

20.10.2020, 22:04