Оренбург, 20.10.2020, 21:38

Я заразился на производстве ковид 19.Считается ли это как травма на производстве?

Вопрос №17898325 из г. Саратов
опубликован 20.10.2020, 21:38
Я заразился на производстве ковид 19. Считается ли это как травма на производстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как вы докажете это? Что именно на производстве?

А может быть в магазине, автобусе, подъезде, в очереди за колбасой...

20.10.2020, 21:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Коллеги, какой смысл рассказывать клиенту про вопросы доказывания, если сам по себе случай заражения коронавирусной инфекцией не расценивается как производственная травма либо профессиональное заболевание (исключение - медицинские работники. У них такие случаи подлежат учету и расследованию со всеми вытекающими).

Поэтому в данном случае можно расчитывать на обычный бол. листок.

20.10.2020, 22:51

Нет, конечно. Не считается.

21.10.2020, 09:06

Меня направили на анализ так как у одного из сотрудников были подозрения на болезнь.

20.10.2020, 22:06

Ну и что? Как вы докажете что это случилось на производстве? А может это вы являлись носителем и заразили.

Такие моменты сложнодоказуемы...

Понятно какие у вас интересы, но вряд ли они осуществимы.

20.10.2020, 22:10