Магнитогорск, 26.06.2012, 12:37

Чем это доказать, на какие законы сослаться и какие действия применить?

Вопрос №1789833 из г. Магнитогорск
опубликован 26.06.2012, 12:37
Как выписать маминого брата на основании того, что он не живет по прописке и не платит за коммунальные услуги, ни по месту прописки, ни по месту проживания. Квартира не приватизированная, а чтобы приватизировать нам надо его присутствие с паспортом, а он всячески избегает этого почему то. Нам надо выписать его чтобы не переплачивать за него по коммунальным услугам, а также, чтобы приватизировать квартиру. Чем это доказать, на какие законы сослаться и какие действия применить? Мама обращалась к одному адвокату, но он сказал мало шансов выиграть дело, т.к. в нашем городе таких случаев в практике не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

вам нужно обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жильем. Вести такое дело в суде без адвоката бессмысленно.

26.06.2012, 12:46

в вашем случае неоплата жилья не является самостоятельным основанием для утраты права пользования.

26.06.2012, 13:06

Главным нанимателем была бабушка, но она умерла. Прописаны остались моя мама, мамин брат, мой брат и я.

26.06.2012, 12:49

А неуплата за ЖКУ является основанием для утраты права на жилье? Так можно и 3-х летнего ребенка выписать.

26.06.2012, 12:51