Как отстоять свои права - опыт отмены приказа об взыскании кредита
Брал кретид 5 лет тому назад 60000 руб вернул половину, потерял работу, перестал платить. Коллекторы подали на меня в суд. Написал в суд об отмене приказа об взыскании и за истечении срока. Суд отменил приказ. После прошло месяца три как получил повестку в суд. Судебная повестка по гражданскому делу. В качестве ответчика. Сущность по взыскании задолженности. Суд предлогает сторонам предоставить все имеющейся доказательства. Ст. 56, 57. Подскажите пожалуйста что делать. Из документов один договор вроде.
Нанимайте юриста. Он ознакомиться с материалами дела и поставит линию защиты. Как правило коллекторы проигрывают дело в судах, так как не верно заключают договоры цессии.
В первую очередь вам стоит внимательно ознакомиться с материалами дела, чтобы понять какие именно возражения подавать на иск.
Подавайте заявление, изучайте всё в деле, фотографируйте от корочки до корочки, показывайте юристу или изучайте сами, после чего будет видно что можно предпринять.
Здравствуйте Рустам!
Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru