Повестка в суд по изменению размера алиментов - какие доказательства нужны?
Здравствуйте, Наида. Если вы не согласны с иском, то вы должны представить доказательства, опровергающие те обстоятельства, которыми истец обосновывает свои требования.
Здравствуйте.
В Вашем случае истец обязан представить суду доказательства обоснованности доводов, в соответствии с которыми он считает, что размер алиментов должен быть изменён.
С уважением.
Здравствуйте! Если вы не согласны с иском, то вы должны представить доказательства, опровергающие те обстоятельства, которыми истец обосновывает свои требования. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!
Здравствуйте.
Истец должен был направить Вам копию искового заявления об изменении порядка взыскания алиментов. Отталкиваться лучше всего от содержащихся в нем требований.
Если истец желает снизить размер алиментов, то Вам нужно заявить суду, что снижение алиментов нарушит прав ребенка, приведёт к ухудшению его жизни. Можно произвести расчет затрат на содержание ребенка и предоставить его суду. Для этого подойдут чеки, средние цены из магазинов, в том числе онлайн, договоры и прочее.