Москва, 26.06.2012, 12:46

Опасения по безопасности сделки - отсутствие названия фирмы в договоре и оформление на физических лиц

Вопрос №1789849 из г. Москва
опубликован 26.06.2012, 12:46
Мы хотим купить участок через фирму. Но ни в одном договоре название фирмы не фигурирует, оформляют они все договора и расписки на физ. лиц. Есть опасения, что в случае чего некому будет предъявить претензии. Земля находится в их собственности, мы приобретаем там долю с последующим переводом права собственности на себя. И еще они заключили с нами не договор купли-продажи, а договор на оказание юрид. Услуг. Хотелось бы узнать, это обычная практика для таких фирм или их действия неправомерны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая-то странная ситуация. Обратитесь к независимому юристу очно, предоставьте все документы. Что за "последующий перевод права собственности на себя"? Либо Вы неправильно ситуацию поясняете, либо это какой-то лохотрон.

26.06.2012, 12:51

Екатерина, добрый день!

Думаю, что в вопросе есть ошибка.

Необходимы уточнения.

КТО собственник земли?

Конкретно?

Вы говорите, что земля находится в собственности фирмы. Каким документами этот факт подтверждается?

Дополняйте и попробуем двинуться дальше.

Всего доброго,

С уважением,

26.06.2012, 12:50

Екатерина, спасибо за уточнения.

Значит, Вы покупаете земельный участок у физического лица и только это лицо (собственник) может с Вами (или Вы с ним) оговаривать вопросы гарантий.

Фирма, с которой, как Вы считаете, заключается Договор, никакой ответственности никогда нести не будет.

С юридической точки зрения, они действительно ПРОСТО Вас консультируют.

Всего доброго,

С уважением,

26.06.2012, 13:07

Свидетельство на право собственности оформлено на одного из сотрудников фирмы, т.е. на физ.лицо

26.06.2012, 12:55