Как подать заявление на развод по своему адресу и какую справку о месте жительства ребенка необходимо предоставить?
Для того, чтобы подать заявление на развод по своему адресу, необходимо предоставить справку о месте жительства ребенка, т е доказать с что ребенок проживает со мной. Какая это должна быть справка, о составе семьи или подойдет форма 8?
Здравствуйте, Елена!
В соответствии со ст. 29 ГПК РФ,
Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Да, вам действительно к иску необходимо приложить свидетельство о рождении ребенка, а также достаточно справки о составе семьи, где будет указано что вы и ребенок проживаете по одному адресу.
Справка формы 8 из ФМС также подойдет, если адрес у ребенка указан такой-же как и у вас в паспорте.
Всех благ Вам!