Страхи семьи с долгами - Могут ли приставы отобрать у мужа унаследованную квартиру, чтобы рассчитаться по кредитам в браке?

У нас с мужем долги за кредиты. Есть квартира покупались в браке, но по документам я хозяйка одна. Приставы наложили арест на регистрационные действия на квартиру. У мужа сейчас умер отец и ему досталась квартира в наследство, могут ли приставы отобрать её? И как лучше нам сделать, чтобы не лишиться жилья? Есть двое детей.

Лучший ответ

Все зависит от размера совокупного долга. Нужно уточнить по какому исполнительному производству были наложены ограничения на квартиру и на какую сумму. В данном случае если долг небольшой, то данный арест необходимо оспорить в суде по несоразмерности стоимости данной квартиры с фактическим долгом.

Спасибо за объяснение!

Могут.

ТАк как у него есть общее имущество - квартира, оформленная на Вас и по наследству квартира.