Проблемы с брусовым домом - отклонения от договора, перегородки, лаги и внутренние стены

Построили дом. Договор есть. Оплатили мы полностью. Дом брусовый, сильно повело перегородки внутренние. Больше трех месяцев обещают исправить. И тишина. Хотела нанять свою бригаду, выяснилось что у нас лаги и перекрытия в доме не такие, как по договору. Лаги должны быть из бруса 50 *150 На самом деле доска 30*100 Стропила указаны 50*100 у нас 30*100 Обвязка Нижнего ряда по договору двойная из бруса 150*150. На самом деле только один ряд такой второй из брусков разной толщины и собран из брусков от полу метра до двух метров. И конечно у нас внутренние перегородки повело так, что выровнять нельзя. Даже их специалист приезжал, сказал что нереально. То есть придется их разобрать и делать стены из чего-то другого и обшивать имитацией бруса И лаги их спец предложил просто набить еще доски, тем самым увеличив ширину лаг. Но тогда растояние между лагами будет не 600, а меньше, что не есть хорошо при утепление, весь утеплитель шириной 600 мм. То есть нужно менять лаги. А это по идеи полностью перебирать дом. Экспертизы строительства домов у нас не делают. Что делать подскажите.
Лучший ответ

Сейчас нужно предъявить застройщику письменную претензию на основе норм ГК, а не решать вопрос по телефону, в претензии заявить свои требования - есть несколько вариантов.

Пред, являйте письменную претензию. В случае её неисполнение обращайтесь в суд.