Права поручительства по кредиту после смерти - обязаны ли мы платить?
Мой папа был поручителем по кредиту. Но он умер 21,05,12 г., сейчас звонят с банка и говорят что заемщик не платит по кредиту, на данный момент просто просят найти заемщика. Суда не было, видимо просрочка не большая... месяц-два наверное. Не обяжет ли нас с мамой банк платить? Переходит ли право поручительства по наследству? Ведь до смерти папа получается фактически не был должником, ему ни кто ни чего не предъявлял.
Не обяжет ли нас с мамой банк платить? Переходит ли право поручительства по наследству? ведь до смерти папа получается фактически не был должником, ему ни кто ни чего не предъявлял.
Не волнуйтесь.
1. Не обяжет.
2. Не переходит.