Тюмень, 21.10.2020, 09:16

Как выписать непроживающую тетю из квартиры, прописанной по договору дарения от бабушки?

Вопрос №17899122 из г. Тюмень
опубликован 21.10.2020, 09:16
Приобрёл квартиру по договору дарения от своей бабушки. В ней прописаны бабушка и её дочь, то есть моя тётя. Тётя в ней не проживает, где неизвестно, за коммунальные услуги не платит. Как я могу её выписать и что для этого нужно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать заявление в районный суд согласно ст.131-132 ГПК РФ исковое заявление о признании тети утратившей права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Приложение документ на право собственности квартиры и о лицах в ней зарегистрированных. Госпошлина 300 рублей.

21.10.2020, 09:19

Здравствуйте! У вас два пути, либо разыскать и договориться с тётей, либо обратиться в суд с исковым заявлением о выселении.

21.10.2020, 09:17

Вам следует подать в суд иск о признании ее утратившей право пользования.

21.10.2020, 09:19

Самому с данной проблемой не справитьсяч, нужен юрист.

21.10.2020, 09:24

Выписать можно в судебном порядке.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

21.10.2020, 09:26

Подготовьте иск о снятии с рег учета, заручитесь поддержкой 2-3 соседей (иных лиц), готовых подтвердить Вашу позицию в суде. 2-3 месяца и решите проблему.

21.10.2020, 09:44

Договориться с ней не получится. Как обратится в суд и что для этого нужно?

21.10.2020, 09:18

Для этого нужно подготовить иск, приложить документы о вашей собственности справку из паспортного стола, где будет указано, что она зарегистрирована, впоследствии могут понадобиться свидетели, которые подтвердят, что она не проживает, оплатить госпошлину. В суд обращаетесь по месту ее нынешней регистрации.

21.10.2020, 09:21

Кто может подготовить иск, какие ещё документы нужны и вопрос цены?

21.10.2020, 09:33

Обратитесь к любому юристу с сайта.

21.10.2020, 09:35

Целесообразно обратиться в суд с иском о выселение и снятии с регистрационного учёта в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Кому из юристов обращаться решать Вам. Самореклама на сайте запрещена. Сравните цены.

С уважением!

21.10.2020, 09:37

Добрый день.

У Вас есть все основания выписать свою тетю в судебном порядке.

21.10.2020, 09:44

Возможно ещё взыскать с неё половину оплаты за коммуналку,? За то время какое она не живет.

21.10.2020, 09:50

Возможно взыскать, но для этого нужно обладать юридическими знаниями.

21.10.2020, 10:12