Как оформить выплаты по страховке при гибели ребенка в ДТП?
При ДТП у меня погибла дочь. От страховой, говорят, положены выплаты. Подскажите, с чего надо начинать, или помогите оформить заявление на выплату.
Добрый день Татьяна Николаевна. Примите искренние соболезнования. Страховая компания права. Вам необходимо будет сходить в полицию где проводится проверка по факту гибели дочери. Оттуда Вам надо будет запросить постановление об отказе либо о возбуждении уголовного дела, заключение эксперта по дочери, сведения по страховой компании владельца автомобиля, схему дорожно транспортного происшествия. После этого обращаетесь в страховую компания. Бланки заявлений у них есть в офисах. Также Вам необходимо будет дать сведения о Вашем счете куда будут перечислять денсредства. Кроме этого у Вас будет право обратиться в суд за взысканием морального вреда с виновника в соответствии с нормами ГК.