Как правильно оформить ДТП с участием трех машин и возмещение ущерба - советы по обращению в страховую компанию виновника

В ДТП участвовало 3 машины. Для возмещения ущерба надо обращаться в компанию виновника ДТП, но она находится в другом городе. С чего надо начинать и как вызвать представителя страховой для осмотра повреждений и скрытых повреждений, перед тем как подавать заявление о страховой выплате.
Лучший ответ

Доброго времени суток. Первым делом необходимо известить страховую виновника о произошедшем дорожно-транспортном происшествии, затем нужно будет составить заявление и направить его в представительство страховой компании. Осмотр транспортного средства осуществляется в соответствии с правилами по месту нахождения страховой компании.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Закон РФ от 27 ноября 1992 г. N 4015-I "Об организации страхового дела в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Нужно ознакомится со всеми документами. Какие есть у Вас на руках?

Благодарю Вас!

Как известить страховую виновника о произошедшем дорожно-транспортном происшествии если она в другом городе?

Добрый день, Виктор. Известить страховую компанию, можно заказным письмом с уведомлением по адресу страховой компании Может у страховой компании есть филиалы и представительства вблизи Вашего города?!