Миграционный учет для иностранных граждан - обязателен ли он по фактическому месту проживания?
Обязан ли иностранный гражданин встать на миграционный учёт по фактическому месту проживания, если есть вид на жительства по другому адресу?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если иностранный гражданин проживает не по месту постоянной регистрации, то обязанность по уведомлению органа миграционного учета возложена на принимающую сторону (кто предоставил помещение). Такое уведомление должно быть подано не позднее 7 рабочих дней с даты прибытия. Если это гостиница, санаторий, дом отдыха... то в течении 1 дня.
Спасибо, теперь все ясно.