Как бороться с неправомерными действиями администрации при получении статуса?
Стояли на молодой семье с 2016 года, далее продлевали свой статус, в администрации ввела нас в заблуждение ссылаясь на то,что нам надо было сначала приобрести жилье в ипотеку, потом вступать на какую то программу, однако взяли ипотеку, купили квартиру, после пришли в администрацию и нам уже говорят обратное, в итоге мы пролетели, что делать?
Руслан,
увы. Только искать иные меры поддержки.
На данный момент широко распространено направление средств материнского капитала на погашение ипотеки, а также направление 450 тысяч рублей на погашение ипотеки для многодетных семей, в которой третий или последующие дети родились после 1 января 2019 года.