Обязан ли трудоустроенный на север по вахтам писать заявление на отпуск за свой счет?
Трудоустроен по трудовому договору. На работу направляют по командировочному удостоверению на север, по вахтам. По приезду с вахты требуют написать заявление на отпуск за свой счет. В трудовом договоре есть пункт, что простои в работе не допускаются. Обязан ли я писать заявление на отпуск за свой счет?
Вы вправе не писать подобного заявления, направить Вас в данный отпуск без Вашего согласия работодатель не имеет права.
Нет, Вы не обязаны подавать заявление об отпуске по собственному желанию.
Здравствуйте.
Вы вправе никакие заявления не писать. Заставить Вас не могут.