МВД отказывается принять уведомление об иностранном гражданине, принятом на работу без уведомления - что делать?
Срок давности состава административного нарушения истек. Прошло больше года. Штраф за это нам уже не грозит. Мы должны все равно подать уведомление рано или поздно. У нас складывается впечатление, что нас хотят поймать на увольнении данного сотрудника и выписать штраф, за не уведомление. Иначе на каком основании нам отказывают в приеме уведомления с опозданием?
Не имеют права отказать, направляйте почтой.
Здравствуйте.
Вообще-то, Вы спасибо должны сказать, что МВД не составляет на Вас протокол на 800000 рублей, а предлагает адекватное решение вопроса.