Ханты-Мансийск, 21.10.2020, 12:24

Как взыскать долг по расписке - сумма и проценты при рефинансировании, оговоренные в договоре

Вопрос №17899725 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 21.10.2020, 12:24
Долг по расписке суд назначил со всеми процентами 395 ст рефинансирования и оговоренный % в договоре. Отдавать не торопится. Хочу взыскать за неуплату. От какой суммы отталкиваться? Присужденной судом минус выплаченной правильно, % оговоренные в договоре тоже включаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Лучше просить суд об индексации присужденных денежных сумм по статье 208 ГПК РФ.

21.10.2020, 12:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

У меня расписка по 24% и есть решение чем лучше?

21.10.2020, 12:30

Тем, что по этой статье проценты тоже индексируются.

21.10.2020, 12:38

Решение суда не исполнено, исполнено частично!

21.10.2020, 12:32

Это роли не играет никакой.

21.10.2020, 12:39

208 По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда в случаях и в размерах, которые предусмотрены федеральным законом или договором.

21.10.2020, 12:46

В чем вопрос?

Ваше дело - подать заявление об индексации в суд.

Это можно делать в любой момент и многократно.

21.10.2020, 13:09