Есть решение суда о взыскании долга с физического лица и процентов по долгу, оговоренных в расписке.
Есть решение суда о взыскании долга с физического лица и процентов по долгу, оговоренных в расписке. Прошло полтора года и до сих пор денег я с должника не получил. Могу ли я взыскать с должника проценты, оговоренные в расписке, за эти полтора года если срок давности по расписке истек через 4 месяца после решения суда.
Лучший ответ
Можете. После решения суда срок давности, предусмотренный ГК РФ, не действует. Этот срок и есть ограничение по подаче в суд, то есть оговаривает, когда спор может быть решен в судебном порядке. После решения суда спор разрешен, и идет уже процедура взыскания.
Спасибо за ответ на мой вопрос. Вы мне очень помогли. Удачи вам и счастья