Контракт заканчивается, но сотрудник направлен на лечение - могут ли его уволить без ВВК?
Вы же пишите, что освидетельствование в отношении Вас ВВК было проведено, срок действия его заключения составляет 1 год.
Да, Вас вправе уволить с военной службы и исключить из списков личного состава части, поскольку в силу п.74 Положения о ВВК Вы можете быть освидетельствованны ВВК после увольнения с военной службы.
Амбулаторное лечение не является препятствием для исключения Вас из названных выше списков.
Дело в том, что ВВК не поставлен.
Не прохождение Вами ВВК не является препятствием для увольнения с военной службы, поскольку в силу п.74 Положения о ВВК Вы можете быть освидетельствованны ВВК после увольнения с военной службы.
Так, граждане, уволенные с военной службы в запас или в отставку без проведения освидетельствования или заявившие о несогласии с заключением военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе на момент их увольнения с военной службы, могут быть освидетельствованы заочно (по документам) военно-врачебными комиссиями соответствующих федеральных органов исполнительной власти для определения категории их годности к военной службе на момент увольнения с военной службы независимо от причин и времени увольнения.
Буду уволен, но не исключён из списков л/с в/ч.
Вы будете уволены, а затем исключены из списков личного состава части, поскольку Вы находитесь не на стационаром лечении.