Работа в детском саду - дилемма между учебой и работой
Такая ситуация, работаю в детском саду, когда устраивалась год назад, обговорила с заведующей, что пойду учиться, прошел год, пошла учиться на воспитателя, скоро время сессии, принесла справку вызов на работу, а мне говорят, что они на сессию не отпускают и не оплачивают, что это мои проблемы, что учиться надо, да и вообще работать некому, приноси на работу компьютер и учись, работаю я младшим воспитателем (няней), не представляю вообще как это возможно, подскажите пожалуйста, начальство же не право в этой ситуации?
Предоставление дополнительного отпуска это обязанность работодателя, при условии, что Вы проходите обучение по имеющим государственную аккредитацию программам и успешно осваиваете их.
Работодатель поступает незаконно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.