Как продлить инвалидность в условиях нового порядка - автоматически или через комиссию?
Я инвалид 3 группы, срок переосвидетельствования 01.07.2020 г по постановлению № 467 в связи с карантином мне продлили инвалидность автоматически на пол года до 01.01.2021, сейчас опубликован новый порядок от 16 октября 2020 г. № 1697 который распространяется на правоотношения, возникшие со 2 октября 2020 г., и действует до 1 марта 2021 г. включительно. Продлят ли мне опять автоматически еще на пол года инвалидность или как то проходить комиссию, собирать документы и отсылать в бюро?
Вы правы, постановлением решено продлить алогичные правила на период со 2 октября 2020 г. по 1 марта 2021 г., проходить комиссию не нужно.
Удачи.