Как председатель род. комитета может влиять на оценки и поведение учителей в школе?
Финансовые рычаги как правило имеет председатель РК, потому что от его работы зависит насколько родители посогут школе. А произойти такое могло от людской алчности и отсутствия у учителя твердости характера и комформизма учителей, как черты характера. Можете жалобу подать директору, на действия ученика. Можно направить жалобу в вышестоящий орган по образованию.
Никаких рычагов влияния председатель родительского комитета на администрацию школы не имеет, кроме общих прав родителей в сфере образования. То есть у председателя такие же возможности как и у всех родителей.