LSN Messenger
Москва, 21.10.2020, 17:55

Сняли с очереди на муниципальное жильё, в которой с 2003 года в связи с утратой необходимости или подобное. Законно ли.

Вопрос №17900833 из г. Нижневартовск
опубликован 21.10.2020, 17:55
Сняли с очереди на муниципальное жильё, в которой с 2003 года в связи с утратой необходимости или подобное. Законно ли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас появилось новое жилье - законно.

Удачи.

21.10.2020, 18:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нового жилья не появилось. Есть отказ от приватизации в 2006 году, приватизировала мать. Причём были основания стоять в льготной очереди как ветеран чеченской. Далее отменили эту очередь и перекинули в общую в 2017 году. А теперь выкинули.

21.10.2020, 19:16

Если возможно - приведите точную формулировку снятия с очереди.

21.10.2020, 19:29

В связи с утратой оснований, дающих право на получение жилых помещений (превышает учётную норму на одного человека более 9 м 2)

21.10.2020, 19:36

А почему раньше не превышала, а сейчас стала превышать учетную норму?

21.10.2020, 19:43

В этой квартире всегда было прописано и проживало много человек. 4 семьи. Потом мама приватизировала а мы, дети писали отказ. Далее мы семьями разъехались и сейчас они в двоём с мамой в этой квартире остались. Она собственник.

21.10.2020, 19:52

Ну тогда все и понятно - уменьшилось количество зарегистрированных, площадь на одного человека увеличилась, поэтому вас и сняли с очереди.

21.10.2020, 20:01

Спасибо вам большое. То есть не имеет значение, что жильё приватизировано, в данном случае мамой. А у него так и не появилось в собственности жилья. ? Получается, что вообще не оспоришь? Действительно, мы разъехались в (2012 и 2019 году.)

21.10.2020, 20:05

Лично я перспективы не вижу.

21.10.2020, 20:09

А если на очередь встал до 2005 года как участник боевых действий в Чечне, перспективы появляются?

21.10.2020, 22:22

Здравствуйте. Да, дело перспективное и не имеет сроков давности.

21.10.2020, 23:25