Мы с мужем на грани развода, угрожает, что отберет дочку (доче 1.9 мес.) подскажите, с кем из родителей остается ребенок?
Суд конечно идет навстечу матери, если она не ассоциальная личность. Практика это и подсказывает.
Если между родителями имеется спор о месте проживания ребенка, любой из них может обратиться в суд, и суд, учитывая мнение органов опеки и попечительства, жилищные условия каждого родителя, возраст ребенка, выносит решение.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вы заботливая мать, то с вами он и останется. Просто при разводе, сразу определяйте место жительства ребёнка с вами, его матерью.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.