Как правильно подать на развод, чтобы защитить ребенка и избежать угроз от мужа?
С мужем постоянные ссоры и рукоприкладство, живем и прописаны у него с нами еще свекровь, которая часто становиться зачинщицей скандалов и грозит признать меня невменяемой, муж угрожает что если подам на развод отберет дочь (7 мес), есть куда нам прописаться с дочкой, как правильно поступить и подать на развод чтоб не отобрали дочку.
Здравствуйте. Сначала рекомендую съехать с дочкой с этой квартиры, затем обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака, определении места жительства ребенка (при желании можно и о взыскании алиментов требование заявить)