Опарино, 21.10.2020, 18:31

Как обжаловать решение суда о выплате задолженности при отсутствии квитанций на взносы?

Вопрос №17900953 из г. Опарино
опубликован 21.10.2020, 18:31
На оплату взносов ни разу не было квитанций и какой либо информации Сейчас есть судебный приказ о необходимости выплатить задолженность с 2015 по 2020 Какой срок исковой давности К кому дальше обратиться и обжаловать решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный приказ, если не пропущен срок, можно отменить, когда его получили?

21.10.2020, 18:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Судебный приказ получен неделю назад. Мировой суд. Задолженность по взносам за капремонт.

21.10.2020, 18:33

Осталось 2 дня на отмену, подробнее написано Вам в личные сообщения.

21.10.2020, 18:35

В течение 10 дней с момента получения судебного приказа необходимо направить мировому судье, вынесшему приказ, заявление об отмене судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ). Впоследствии, если к Вам обратятся по поводу долга в исковом порядке, Вы сможете письменно заявить о применении срока исковой давности, который составляет 3 года.

21.10.2020, 18:35

Чтобы отменить судебный приказ, вам необходимо в течение 10 дней с момента его получения подать в суд возражения относительно его исполнения. Времени у вас осталось не так много, так что поторопитесь.

21.10.2020, 18:35

Направляйте в суд в течение 10 дней (без учёта нерабочих дней, ч.3 что.107 ГПК РФ) с момента вручения судебного приказа возражения на него, в которых достаточно выразить несогласие с ним.

21.10.2020, 18:36