Работаю на стройке обязан ли я предоставлять для осмотра рюкзак или сумку охране на проходной.

Вопрос №17901184 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.10.2020, 19:46

Работаю на стройке обязан ли я предоставлять для осмотра рюкзак или сумку охране на проходной.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если установлен внутренний распорядок на производстве, где стоит пост охраны, то конечно нужно. Просмотрите внутренние нормативные акты.

21.10.2020, 19:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Читай свой трудовой догоовор.

21.10.2020, 19:48
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Если нет такого, то досмотр разрешен лишь сотрудникам полиции.

С уважением.

21.10.2020, 19:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, но не учтены условия короновирусной обстановки.

Обязаны... но сотрудникам полиции в присутствии 2 понятых с составлением протокола досмотра или обыска.

21.10.2020, 19:50
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Только визуальный осмотр, не досмотр.

21.10.2020, 19:51

Если вы не подписывали соответствующее условие в трудовом договоре или ином другом локальном акте, в том числе правилах безопасности, то не обязаны.

21.10.2020, 20:04

Вам же уже несколько юристов ответили на этот вопрос.

21.10.2020, 20:04

Возможно я подписывал что то в договоре до короновируса, изменнения нет. Имеею в семье пожилого человека.

21.10.2020, 20:09