Работаю на стройке обязан ли я предоставлять для осмотра рюкзак или сумку охране на проходной.
Здравствуйте, если установлен внутренний распорядок на производстве, где стоит пост охраны, то конечно нужно. Просмотрите внутренние нормативные акты.
Читай свой трудовой догоовор.
Если нет такого, то досмотр разрешен лишь сотрудникам полиции.
С уважением.
Обязаны... но сотрудникам полиции в присутствии 2 понятых с составлением протокола досмотра или обыска.
Только визуальный осмотр, не досмотр.
Если вы не подписывали соответствующее условие в трудовом договоре или ином другом локальном акте, в том числе правилах безопасности, то не обязаны.
Вам же уже несколько юристов ответили на этот вопрос.
Возможно я подписывал что то в договоре до короновируса, изменнения нет. Имеею в семье пожилого человека.