Может ли охрана проверять личные вещи работников на проходной мясокомбината?
Работаю на мясокомбинате, произошёл со мной такой инцидент, охрана на проходной попросила осмотреть мою маленькую барсетку, я отказалась, сказала что это не сумка и не рюкзак, это вообще законно, что они проверяют сумки и даже карманы?
Досматривать вещи сотрудников охранник на проходной не вправе. Такие действия могут проводить только уполномоченные государственные органы, и в большинстве случаев должны присутствовать двое понятых или вестись видеозапись. Сотрудники частных охранных предприятий (ЧОПов) также не имеют права проводить досмотр.