Как возместить ущерб после ДТП без прав и страховки - возможность уменьшения суммы ремонта и риски перед подачей иска в суд.

Попал в ДТП, я без прав и страховки. ДТП не оформляли, я пообещал возместить весь ремонт. Пользуясь тем что я возмещаю ущерб потерпевший отправился к официальному дилеру и сумма на которую я рассчитывал увеличилась в три раза т.к. все запасные части новые и без учета амортизации и т.д.. Если подать иск в суд, высчитается ли амортизация и возможно ли что сумма ремонта уменьшится? И нужны ли будут в суде данные о моем ВУ, ведь на данном момент об этом никто не знает и лучше бы не унал.
Лучший ответ

Здравствуйте Сергей Андреевич

Судя по всему потерпевшему придется в суде доказывать сам факт ДТП, и если имеются свидетели, быть может удастся, однако размер ущерба в любом случае придется доказывать отдельно.

Так вот вопрос в том и есть что возможно ли такое что после оценки лидером сумма ремонта уменьшится?

Необходимо просто провести независимую экспертизу

Ценники у дилеров как правило в разы выше.

Удачи!

Но ведь он имеет право ремонтировать там, где считает лучше для него? Или цена оценки будет иметь так сказать большую силу?