Как не платить налоги в России - возможно ли это в соответствии со статьей 45.1 № 232-ФЗ?
Объясните мне, пожалуйста, могу ли я не платить налоги вообще, руководствуясь № 232-ФЗ от 29.07.2018 г. Статьей 45.1:
1. Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц.
Лучший ответ
Не можете. И, пожалуйста, не читайте Тырнета на ночь.
Удачи.
То что нужно. Спасибо!
Вы как-то припозднились, эти вопросы тут отзвучали примерно полгода назад.
Нет, это не означает, что уплата налогов стала делом добровольным. Добровольным лишь является этот авансовый платеж. Хотите - перечисляете деньги на счет налоговой заблаговременно, хотите - нет.
Но обязанность по уплате налогов осталась, ее никто не отменял.
Выражаю признательность за помощь.