Кто уплатит штраф? Разбираемся в споре между оператором и организацией по договору на услуги связи
Ирина!
Взаимоотношения абонента и оператора регулируются Постановлением Правительства РФ от 09.12.2014 N 1342 "О порядке оказания услуг телефонной связи" (вместе с "Правилами оказания услуг телефонной связи")
Раздел "Права и обязанности сторон при исполнении договора"
26. Абонент вправе:
в) требовать перерасчет денежных средств вплоть до полного возврата сумм, уплаченных за услуги телефонной связи, вследствие непредставления услуг телефонной связи не по вине абонента или предоставления их ненадлежащего качества
Чт.453. Последствия изменения и расторжения договора ГК РФ
1. При изменении договора обязательства сторон сохраняются в измененном виде.
Таким образом, если в допсоглашении была изменена цена договора, а штраф привязан в процентном отношении к ней, то изменяется и сумма штрафа.