Имеет ли право Оператор связи расторгнуть со мной договор, даже если это будет в судебном порядке?
1. Нужно смотреть пункты договора, которые говорят о порядке рассторжения договора, изменения его условий. Если там ничего не сказано, то естественно и требовать право не имеет. 2. Изменение условий договора не влечет окончания действия старого договора, но при перезаключении договора старый договр теряет свою юридическую силу. 3. Вправе предъявить требования в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителя" о восстановлении нарушенных прав, т.е. подключения абонентского номера к линии связи, неустойку в размере 3% от абонентской платы за тел. линию за каждый день просрочки исполнения требования абонента. 4. Расторгнуть договор по данному основанию оператор право не имеет.