Как внесение компании в список недобросовестных поставщиков может повлиять на другие ее бизнесы?
Да. В торгах не могут участвовать юридические лица, сведения об ИНН учредителей/директора которых включены в РНП.
Только менять директора.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Елена. Если ИНН учредителя попал в реестр недобросовестных поставщиков, то он в статусе индивидуального предпринимателя, учредителя в других компаниях или лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника закупки - юридического лица, не сможет участвовать в торгах, если соответствующее ограничение установлено заказчиком в соответствии с п.1.1 ст.31 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ.