Что делать, если не можешь согласовать границы участка с кадастровым инженером из-за здоровья?
Если Вы не согласуете смежную границу соседу, то в этом случае может быть дана публикация в СМИ о предстоящем времени и месте согласования границы. После чего будет считаться, что процедура согласования границы соблюдена. Однако, возможно, что устанавливать границу будет суд по иску соседа. Вы будете указаны в качестве ответчика. На Вас могут быть возложены расходы по проведению судебной землеустроительной экспертизы и иные судебные расходы. Свяжитесь с кадастровым индженером и попробуйте решить вопрос по переписке, не доводя дело до суда.
Добрый день! В сложившейся ситуации Вам необходимо написать письмо в адрес кадастрового инженера, а не в правление СНТ, поскольку в случае Вашей неявки при надлежащем уведомлении будет составлен акт о согласовании границ, указанных в предложенной схеме.
Что касается Вашего земельного участка, то его координаты установлены, однако не внесены в кадастровую систему координат. Что бы границы Вашего земельного участка были видны на публичной кадастровой карте, необходимо обратиться в МФЦ с межевым планом.